Леди и Бродяга!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди и Бродяга! » Фан-Клуб » Леди и Бродяга


Леди и Бродяга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обсудим один из моих любимых мультов^_^

«ЛЕДИ И БРОДЯГА» 
«Lady and the Tramp»   
 
Премьера:  16 июня 1955 г.
Время:  75 мин.
Студия Уолта Диснея.

  Мультэкранизация по мотивам рассказа Уорда Грина. Трогательная и захватыва- ющая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и бездомного дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спа- ниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Одетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству. Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел разбитной пес Бродяга, благородство которого было не в породе, а в душе. Проявив отзывчивость и мужество, он в конце концов завоевал сердце нежной Леди.
  Этот удивительно теплый фильм удачно соединил комедию и драму, приключения и любовь. Нашлось здесь место и забавным песням — «Мы сиамские кошки» (The Siamese Cat Song) в исполнении двух нахальных кошачих бестий и «Он — бродяга» (He's a Tramp), спетой лохматой болонкой в стиле суперпопулярной в те годы Эдит Пиаф.
  Оригинальный показ мира глазами собак особенно эффектно сработал на фоне вполне реального повседневного быта небольшого американского городка начала века. Но Дисней не просто отошел от экранизации привычной сказки или литературной классики. Первый и единственый раз он воплотил на экране собственный замысел, сам придумал название и сюжетную интригу, основанную на сопоставлении разных собачьих характеров, после чего убедил своего друга писателя Уорда Грина переработать небольшой рассказ о симпатичном бездомном псе в оригинальный сценарий. Фильм делался три года и стал первым мультфильмом в новом широкоэкранном формате. А его успешная раскрутка на телевидении показала какой огромный потенциал и новые ориентиры таятся в содружестве двух тогда еще враждовавших экранных культур — кино и ТВ. Спустя полвека в 2001 году вышло видеопродолжение «Леди и Бродяга 2: приключения Скампа» о веселых и опасных похождениях маленького щенка, потомка всем полюбившихся героев.

0

2

Хоть я и смотрела только первую часть , но она мне бузумно нравится!

0

3

Вот кстати картинка для Пирата
http://www.borda.ru/avr/k/kiara/avatar/kiapa.jpg

0

4

Давайте к НАМ!!!Видемо тут есть люди которые хотели бы чтоб на форуме были админы? чтоб была активная игра? Тогда тебе сюда!---------------COOL!
Люди! прикиньте кЛЁВЫЙ ФОРУМ! Правда ли такой хочется! гости не проходим! Если каждый регнится на форуме это будет СУПЕР! мы все ЗАОДНО! =))) Тут вас встретит добрая администрация! повторяю-ДОБРАЯ! и можете найти ОТЛИЧНЫХ друзей! Приходи!!!!! =) Спасибо за то что прочитали!!! ^____^

0


Вы здесь » Леди и Бродяга! » Фан-Клуб » Леди и Бродяга